Рейтинг@Mail.ru
Мечта Ричарда Гэрриота о космосе могла не осуществиться - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Мечта Ричарда Гэрриота о космосе могла не осуществиться

© gameit.ru/Космический турист Ричард Гэрриот
Космический турист Ричард Гэрриот
Читать ria.ru в
"Когда я был подростком, один врач сказала мне, что из-за моего зрения я не смогу полететь в космос," - рассказал шестой космический турист Ричард Гэрриот, который должен отправиться к МКС 12 октября в составе экипажа 18-ой экспедиции.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 23 сен - РИА Новости. Шестой космический турист Ричард Гэрриот, который должен отправиться к МКС 12 октября в составе экипажа 18-ой экспедиции, мог не осуществить свою мечту и не полететь в космос из-за проблем со зрением.

"Когда я был подростком, один врач сказала мне, что из-за моего зрения я не смогу полететь в космос. Естественно, сначала я немного расстроился. Когда я стал старше, я стал частным инвестором тех проектов, которые делают космос публичным, и не оставлял желания все-таки полететь в космос. Я рос в окружении астронавтов НАСА, в частности, моего отца, других родственников, и с возрастом мое желание полететь в космос стало более глубоким. И, наконец, я этого добился", - сказал Гэрриот на пресс-конференции в Звездном городке.

"Этот год моей подготовки в Центре подготовки космонавтов был насыщен открытиями, как правильно работать, чтобы выполнить программу полета. В частности, интересны были некоторые аспекты медицинской подготовки", - сказал он, отметив работу с вращающимся креслом.

"Я чувствую себя сейчас более комфортно и уверенно и думаю, что смогу выполнить свою программу на МКС", - отметил Гэрриот.

Отвечая на вопрос журналистов, считает ли он оправданными те затраты, которые он потратил на свой полет (30 миллионов долларов - ред.), космический турист сообщил, что целью его затрат и работы в последние 30 лет был этот полет.

"Я хотел на него заработать, и я это сделал. Такой способ вложения средств - лучший с моей точки зрения, я и дальше буду вкладывать средства и работать в этой области (исследования космоса)", - добавил Гэрриот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала