Рейтинг@Mail.ru
"Мосэнерго" почти полностью готово к осенне-зимнему периоду - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосэнерго" почти полностью готово к осенне-зимнему периоду

Читать ria.ru в
ОАО "Мосэнерго", являющееся естественным монополистом по производству электроэнергии в московском регионе и поставляющее 77% потребляемого в Москве тепла, практически полностью подготовилось к работе в предстоящий осенне-зимний период, заявил РИА Новости во вторник гендиректор компании Виталий Яковлев.

МОСКВА, 23 сен - РИА Новости. ОАО "Мосэнерго", являющееся естественным монополистом по производству электроэнергии в московском регионе и поставляющее 77% потребляемого в Москве тепла, практически полностью подготовилось к работе в предстоящий осенне-зимний период, заявил РИА Новости во вторник гендиректор компании Виталий Яковлев.

"У нас есть приказ по подготовке к осенне-зимнему периоду, который включает в себя все то, что обычно прописывается в плане подготовки компании к осенне-зимнему периоду", - сказал Яковлев, комментируя распространенное накануне Ростехнадзором сообщение, в котором федеральная служба отметила отсутствие данного плана у "Мосэнерго".

По его словам, энергокомпания полностью выполняет все графики и нормативы по проведению ремонтной кампании и по формированию запасов топлива на электростанциях.

"К тому же не стоит забывать, что мы к концу 2008 года вводим в общей сложности почти 1 тысячу мегаватт новых энергомощностей в московской энергосистеме", - добавил гендиректор "Мосэнерго". Компания намерена 27 декабря текущего года ввести в эксплуатацию четвертый энергоблок на ТЭЦ-27 мощностью 450 МВт.

ОАО "Мосэнерго" является самой крупной из 74 региональных энергоснабжающих компаний России: на ее долю приходится около 6% тепловой и 8% электроэнергии, вырабатываемой в РФ. Компания является естественным монополистом по производству электрической энергии в регионе и поставляет 77% тепла, потребляемого в Москве. Электрическая мощность - 11,1 тысячи МВт, тепловая - 34,3 тысячи Гкал.ч. В состав входят 17 ТЭЦ. Основной акционер - ОАО "Газпром" (53%), еще 25% акций в собственности правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала