Рейтинг@Mail.ru
Космический турист Гэрриот готов к баллистическому спуску при посадке - РИА Новости, 23.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Космический турист Гэрриот готов к баллистическому спуску при посадке

© gameit.ru/Космический турист Ричард Гэрриот
Космический турист Ричард Гэрриот
Читать ria.ru в
Шестой космический турист Ричард Гэрриот, который должен отправиться на МКС 12 октября на пилотируемом корабле Союз ТМА, готов к баллистическому спуску при посадке по возвращении на землю.

ЗВЕЗДНЫЙ ГОРОДОК (Московская область), 23 сен - РИА Новости. Шестой космический турист Ричард Гэрриот, который должен отправиться на МКС 12 октября на пилотируемом корабле Союз ТМА, готов к баллистическому спуску при посадке по возвращении на землю.

Баллистический спуск в атмосферу, в отличие от управляемого, является резервным вариантом и отличается повышенными перегрузками для космонавтов.

"Я понимаю, что такое баллистический спуск, и думаю, что никаких проблем у нас с этим не будет. Баллистический спуск - это не что-то экстраординарное, это тоже штатная ситуация. Мне было интересно узнать о причинах, приводящих к баллистическому спуску, я много об этом читал", - сказал Гэрриот на пресс-конференции в Звездном городке.

"Я уверен, что в моем случае вероятность баллистического спуска намного ниже, чем в предыдущие разы. Но если это произойдет, я к этому готов", - отметил он.

В свою очередь, командир корабля Союз Юрий Лончаков, который вместе с Гэрриотом отправится к МКС, сообщил, что специалисты уже сказали космонавтам, что все испытания "Союза", на котором должна отправиться 18 экспедиция на МКС прошли успешно и волноваться не за что.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала