Первая победа "Милана" в чемпионате Италии оказалась крупной - РИА Новости, 22.09.2008

Первая победа "Милана" в чемпионате Италии оказалась крупной

© REUTERS / Alessandro GarofaloМатч чемпионата Италии "Милан" - "Лацио" (Рим)
Матч чемпионата Италии Милан - Лацио (Рим)
Только в третьем туре чемпионата Италии по футболу свою первую победу сумел одержать "Милан", в воскресенье на своем поле переигравший римский "Лацио", который потерял свои первые очки в чемпионате - 4:1.

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Только в третьем туре чемпионата Италии по футболу свою первую победу сумел одержать "Милан", в воскресенье на своем поле переигравший римский "Лацио" - 4:1.

Перед третьим туром римляне были одними из двух лидеров первенства, и если "Милан" в этой встрече набрал первые очки в чемпионате, то "Лацио" первые очки потерял.

В начале встречи команды обменялись забитыми мячами: на гол Кларенса Зеедорфа (14 минута) гости ответили ударом Мауро Зарате (26). Однако на перерыв "Милан" ушел, ведя в счете благодаря удару Джанлуки Дзамбротты на 35-й минуте. Во втором тайме крупную победу хозяев оформили бразильцы Алешандре Пату (49) и Кака (60).

Положение лидеров чемпионата Италии (после трех туров): "Интер" и "Ювентус" - по 7 очков, "Лацио", "Палермо", "Катания", "Аталанта" - по 6.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>