Российские шахматисты сравняли счет в матче со сборной Китая - РИА Новости, 20.09.2008

Российские шахматисты сравняли счет в матче со сборной Китая

После двух дней соревнований мужская сборная России проигрывает соперникам со счетом 4:6, а женская ведет с перевесом в два очка - 6:4. Традиционный шахматный матч между Россией и Китаем завершится 27 сентября.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Сборная России по шахматам победила со счетом 6:4 команду Китая во втором туре товарищеского матча, проходящего в Нинбо, и выровняла положение в матче - 10:10.

Во вторых партиях на мужских досках побед добились Дмитрий Яковенко и Евгений Томашевский, а на женских - Надежда Косинцева, Екатерина Корбут и Екатерина Ковалевская. Евгений Алексеев и Татьяна Косинцева свои партии завершили вничью, а Петр Свидлер, Эрнесто Инаркиев и Наталья Погонина потерпели поражения.

После двух дней соревнований мужская сборная России проигрывает соперникам со счетом 4:6, а женская ведет с перевесом в два очка - 6:4.

Традиционный шахматный матч между Россией и Китаем завершится 27 сентября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>