Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот не намерен выходить из своих "дочек" или продавать доли в них - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот не намерен выходить из своих "дочек" или продавать доли в них

Читать ria.ru в
"Таких планов нет", - сказал гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов, собирается ли компания выходить из дочерних структур или продавать свои доли в них. "Мы заинтересованы в том, чтобы те инвестиции, которые мы сделали, приумножались", - добавил он.

СОЧИ, 19 сен - РИА Новости. Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" не намерен выходить из своих дочерних предприятий или продавать свои доли в них, заявил гендиректор "Аэрофлота" Валерий Окулов.

"Таких планов нет", - сказал Окулов, отвечая на вопрос журналистов, собирается ли компания выходить из дочерних структур или продавать свои доли в них.

"Мы заинтересованы в том, чтобы те инвестиции, которые мы сделали, приумножались", - добавил он.

Окулов сообщил, что "Аэрофлот" не планирует и увеличивать свою долю (51% акций) в компании "Аэрофлот-Норд". "Нам вполне достаточно", - сказал он.

Окулов также отметил, что проблемы на российском финансовом рынке не затронули "Аэрофлот". В частности, по его словам, авиаперевозчику пока никто не повышал ставки по кредитам.

С 15 сентября "Аэрофлот" расторг соглашение о взаимных перевозках со своей дочерней компанией "Аэрофлот-Норд" (бывшая "Архангельские воздушные авиалинии"), чей Боинг-737 14 сентября разбился в Перми.

В пятницу "Аэрофлот" объявил о расторжении с 20 сентября аналогичного соглашения с другой дочерней компанией "Аэрофлот-Дон".

С момента расторжения соглашений "Аэрофлот", "Аэрофлот-Норд" и "Аэрофлот-Дон" выполняют все рейсы только под собственными кодами и флагами.

"Аэрофлот" перевозит более 8 миллионов человек в год, а вместе с дочерними компаниями - свыше 10 миллионов. Его доля на российском рынке регулярных международных перевозок составляет 45%, на внутренних воздушных линиях - 12,5%, а с учетом "дочек" - 17%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала