Рейтинг@Mail.ru
"Зенит" сыграл с "Ювентусом" на равных - Аршавин - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зенит" сыграл с "Ювентусом" на равных - Аршавин

© REUTERS / Giampiero SpositoИгрок "Зенита" Андрей Аршавин и игрок "Ювентуса" Мохамед Сиссоко в матче Лиги чемпионов
Игрок Зенита Андрей Аршавин и игрок Ювентуса Мохамед Сиссоко в матче Лиги чемпионов
Читать ria.ru в
"Нам удавалось прессинговать "Ювентус" на его половине поля. Иногда мы полностью переигрывали соперника, опережали его в движении, но итальянцы смогли грамотно сыграть в обороне", - считает Аршавин.

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Питерский "Зенит" ни в чем не уступал в матче футбольной Лиги чемпионов в Турине с "Ювентусом" и провел встречу на высоком уровне, считает нападающий команды с берегов Невы Андрей Аршавин.

"Мне кажется, что мы выглядели достойно, временами переигрывали соперника. Нам удавалось прессинговать "Ювентус" на его половине поля. Иногда мы полностью переигрывали соперника, опережали его в движении, но итальянцы смогли грамотно сыграть в обороне", - цитирует слова Аршавина сайт футболиста.

"Зенит" в среду в первом туре групповой стадии турнира на выезеде уступил "Ювентусу" со счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Алессандро Дель Пьеро на 76-й минуте, поразивший верхний угол ворот Вячеслава Малафеева со штрафного.

"Конечно, нам хотелось стартовать по-другому. Сейчас у нас не очень хорошее расположение духа. К сожалению, мы не смогли порадовать наших болельщиков, поддержку которых мы прекрасно ощущали на стадионе", - сказал форвард сборной России.

"Думаю, что, реализовав свои моменты, мы покидали бы Италию в другом настроении", - добавил Аршавин.

По его словам, "Зенит", "наконец-то, стал клубом, который никого не боится". "Нас стали уважать, опасаться. Важно, что сегодня соперник понял, что мы команда, с которой стоит считаться. Временами у нас получалось держать хозяев в напряжении, в концовке матча мы играли в четыре нападающих", - отметил игрок "Зенита".

Следующий поединок в рамках Лиги чемпионов "Зенит" проведет в Питере против мадридского "Реала" 30 сентября.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала