Бразилец Ривалдо открыл счет голам за узбекский "Бунедкор" - РИА Новости, 18.09.2008

Бразилец Ривалдо открыл счет голам за узбекский "Бунедкор"

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. Бразилец Ривалдо, в 1999 году признанный лучшим футболистом мира и Европы, открыл счет голам за свой новый клуб - узбекский "Бунедкор" (ранее - "Курувчи"), сообщает Soccerway.

В среду в первом четвертьфинальном матче азиатской Лиги чемпионов "Бунедкор" на выезде сыграл вничью с иранской командой "Сайпа" - 2:2. Тридцатишестилетний бразильский ветеран забил второй мяч в ворота соперника, выведя свой клуб вперед 2:1. Однако удержать победу клуб Мирджалола Касымова не смог.

В узбекский клуб Ривалдо перешел из греческого АЕКа. До этого "Бунедкор" намеревался купить камерунского форварда испанской "Барселоны" Самуэля Это'О за 30 миллионов евро, чем взбудоражил всю футбольную общественность. Но тот трансфер так и не состоялся.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>