Рейтинг@Mail.ru
Бомжи, обвиняемые в 13 убийствах, причастны к другим преступлениям - РИА Новости, 17.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бомжи, обвиняемые в 13 убийствах, причастны к другим преступлениям

Читать ria.ru в
Два бомжа, обвиняемые в 13 убийствах, замешаны и в других преступлениях, совершенных в Нижнем Новгороде, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Леонид Денисов.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 сен - РИА Новости. Два бомжа, обвиняемые в 13 убийствах, замешаны и в других преступлениях, совершенных в Нижнем Новгороде, сообщил в среду на пресс-конференции заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области Леонид Денисов.

"Есть основания полагать, что задержанные Гурьянов и Егорычева причастны еще к нескольким убийствам. В настоящее время эта версия проверяется", - сказал он.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода 3 сентября по подозрению в совершении с декабря 2007 года по август 2008 года 13 убийств задержаны ранее судимый за изнасилование Владимир Гурьянов и Эльвира Егорычева. Уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "ж" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил Денисов, обвиняемые признались в совершении 13 убийств. "Все тела четырех пропавших в течение лета в Автозаводском районе женщин обнаружены. Гурьянов сам показал, где их спрятал", - сказал он.

По словам Денисова, подозреваемые заявили, что убивали по религиозным мотивам. "Их верования - сбор различных религиозный учений. Совершенные убийства они представляли как выполнение заданий высших сил. Около десяти лет назад они были членами религиозной группы "Свидетели Иеговы", однако в 1997 году порвали с ними", - отметил представитель следственного управления.

Столь длительный поиск подозреваемых обусловлен тем, что преступления были совершены в разных районах города, и почерк преступлений был различен. Кроме того, подозреваемые не имели знакомых в Нижнем Новгороде, которые могли бы их опознать по фотороботу, указал Денисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала