Рейтинг@Mail.ru
Акции в память о погибших в ЮО проходят в Красноярском крае и Хакасии - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции в память о погибших в ЮО проходят в Красноярском крае и Хакасии

© РИА Новости / Илья ПиталевМолодежь Москвы зажгла свечи в память о погибших в Южной Осетии
Молодежь Москвы зажгла свечи в память о погибших в Южной Осетии
Читать ria.ru в
Траурные мероприятия по случаю 40 дней с начала трагедии в Южной Осетии проходят во вторник в Красноярском крае, в Хакасии приспущены государственные флаги, жители республики почтили минутой молчания память погибших в Цхинвали.

КРАСНОЯРСК, 16 сен - РИА Новости, Людмила Заборцева. Траурные мероприятия по случаю 40 дней с начала трагедии в Южной Осетии проходят во вторник в Красноярском крае, в Хакасии приспущены государственные флаги, жители республики почтили минутой молчания память погибших в Цхинвали.

Восьмого августа грузинские войска практически полностью разрушили столицу Южной Осетии город Цхинвали и многие населенные пункты. По данным властей республики, погибли более полутора тысяч мирных жителей.

"В Красноярске на набережной Енисея пройдет митинг памяти жертв войны в Южной Осетии. В мероприятии примут участие представители национальных общин, проживающих в Красноярске, представители общественных и молодежных организаций", - сообщил РИА Новости сотрудник департамента информационной политики Красноярского края.

По его словам, в Соборной мечети Красноярска пройдут обеденные и вечерние молитвы. Поминальные службы утром прошли в Благовещенском монастыре, Успенском монастыре, Покровском кафедральном соборе и Синагоге.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства Хакасии, в республике в этот день приспущены все государственные флаги. В полдень жители республики минутой молчания почтили память погибших во время военных действий в Южной Осетии.

Он также сообщил, что в храмах Хакасии пройдут поминальные богослужения по погибшим в Южной Осетии.

"Глава Хакасии Алексей Лебедь подписал распоряжение о проведение траурных мероприятий на территории республики. Распоряжением рекомендовано учреждениям культуры и телерадиокомпаниям внести изменения в программы работы и сетки вещания, отменить развлекательные мероприятия и передачи", - сказал собеседник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала