Анна Чакветадзе проиграла в первом круге на теннисном турнире в Токио - РИА Новости, 16.09.2008

Анна Чакветадзе проиграла в первом круге на теннисном турнире в Токио

Во вторник россиянка, посеянная под 8-м номером, в трех партиях (6:4, 3:6, 6:3) уступила Кайе Канепи из Эстонии, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Поединок продолжался 2 часа и 10 минут.

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Анна Чакветадзе потерпела неожиданное поражение в первом же круге на теннисном турнире в Токио, призовой фонд которого составляет 1,34 миллиона долларов.

Во вторник россиянка, посеянная под 8-м номером, в трех партиях уступила Кайе Канепи из Эстонии, которая пробилась в основную сетку через квалификацию. Поединок, который продолжался 2 часа и 10 минут, завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3 в пользу Канепи.

Чакветадзе пока не может выйти на тот уровень, который в прошлом году позволил ей ворваться в элиту мирового тенниса. В этом сезоне она провела 45 матчей, из которых выиграла 26, что для теннисистки такого уровня крайне мало.

Что касается Канепи, то она в финальном раунде квалификации обыграла еще одну россиянку Веру Душевину, также в трех сетах. Теперь ей предстоит побороться за выход в третий раунд с победительницей пары Вирджини Раззано (Франция) - Аи Сугияма (Япония).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>