Рейтинг@Mail.ru
Лидер коммунистов Украины призвал начать процедуру импичмента Ющенко - РИА Новости, 16.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер коммунистов Украины призвал начать процедуру импичмента Ющенко

Читать ria.ru в
"У нас есть все основания утверждать: президент Ющенко - преступник! Надо начать процедуру импичмента против президента Ющенко и таким образом начать процедуру отстранения его от власти и освободить Украину от этого националистического дурмана", - сказал Симоненко.

КИЕВ, 16 сен - РИА Новости. Лидер Компартии Украины Петр Симоненко заявляет о необходимости начала процедуры импичмента в отношении президента Виктора Ющенко.

"У нас есть все основания утверждать: президент Ющенко - преступник! Надо начать процедуру импичмента против президента Ющенко и таким образом начать процедуру отстранения его от власти и освободить Украину от этого националистического дурмана", - сказал Симоненко во вторник, выступая с парламентской трибуны после официального объявления о прекращения существования правящей коалиции Блока Юлии Тимошенко и пропрезидентской "Нашей Украины - Народной самообороны".

Лидер Компартии также снова заявил о необходимости ликвидации поста президента в стране.

Процедура импичмента на Украине достаточно сложна - за такое решение должны проголосовать три четверти от конституционного состава парламента, то есть 337 из 450 депутатов. Вместе с тем, у фракций БЮТ, Партии регионов и Компартии вместе набирается 350 голосов. В ходе голосования 2 сентября парламент усилиями этих фракций принял закон, упрощающий процедуру импичмента. Ющенко заявил, что наложит вето на этот закон вместе с рядом других, принятых в тот день, которые он считает неконституционными.

Фракции БЮТ и Партии регионов официально не заявляли о том, что собираются голосовать за импичмент президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала