Рейтинг@Mail.ru
Кремлевскй пул. Поможет ли Путин уйти Аршавину из "Зенита"? - РИА Новости, 15.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремлевскй пул. Поможет ли Путин уйти Аршавину из "Зенита"?

Читать ria.ru в
Поможет ли Путин уйти Аршавину из "Зенита"?

 

Как на совещании, посвященному подготовке к 450-летнему юбилею Астрахани, премьер-министр Владимир Путин мог решить судьбу звезды российского футбола Андрея Аршавина? Обозреватель Олег Осипов приоткрывает завесу тайны в новом выпуске программы.

Перейду, не перейду

История с переходом Андрея Аршавина будоражила болельщиков на протяжении всей дозаявочной кампании, но закончилась тем, что Аршавин остался в "Зените". После того как лондонский "Тоттенхэм" не сумел договориться с питерским "Зенитом" о трансфере Андрея Аршавина за 25 миллионов евро, казалось, что желающих предложить за форварда сборной России большую сумму в ближайшее время не найдется.

Смотреть фотоленту "Андрей Аршавин – звезда "Зенита" и сборной России">>

"Тоттенхэм" предложил (за Аршавина) 16 миллионов фунтов, но этого недостаточно, так что

разговор закончен", - цитирует Адвоката BBC.

"У них было несколько недель для того, чтобы купить его, но они не предлагали 22 миллиона фунтов, как об этом писали в прессе, а всего лишь 16 миллионов", - сказал наставник "Зенита". "Я считаю, Аршавин стоит больше 16 миллионов", - добавил он.

Однако сначала сам Андрей обмолвился, что по-прежнему мечтает продолжить свою карьеру в одном из европейских чемпионатов. Затем тренер Дик Адвокат уверенно заявил, что цена на Андрея к концу сезона серьезно подскочет.

Мюнхенская "Бавария" проявляет интерес к 27-летнему форварду "Зенита" и сборной России Андрею Аршавину. По сообщению газеты Muenchner Abendzeitung, руководители мюнхенского клуба завели речь о приобретении российского футболиста еще в конце августа во время жеребьевки Лиги чемпионов в Монако, однако получили от питерцев отказ. Как объяснили мюнхенцам представители "Зенита", Аршавин нужен команде для выступления в Лиге.

Тем не менее, по информации немецких СМИ, "Бавария" по-прежнему не отказывается от мысли купить лидера "Зенита".

Возможно, что к концу года цена трансфера Аршавина достигнет отметки 30 миллионов евро - именно во столько обошелся  "Зениту" полузащитник Дани. 25 августа 2008 года после завершения переговоров с московским "Динамо" футбольный клуб "Зенит" подписал трансферный контракт о переходе с полузащитником Даниэлем Мигелем Алвесом Гомесом, более известным как Дани. По данным российских СМИ, приобретение Дани обошлось питерскому клубу в 30 миллионов евро. Читать далее справку "Самые крупные футбольные трансферы в истории футбола в РФ">>

Тем временем в Астрахани

11 сентября премьер-министр Владимир Путин посетил Астрахань. Он, как и обещал, приехал лично проинспектировать ситуацию с подготовкой города к юбилею.

Премьер во время поездки осмотрел главные юбилейные объекты, поинтересовался, как идет подготовка к празднованию юбилея Астрахани. "Идет полными темпами", - заверил его губернатор.

В реконструкции города и его подготовки к юбилею, по словам Жилкина, участвуют многие крупные компании, в том числе ОАО "Газпром" и НК "ЛУКОЙЛ".

По словам Жилкина, правительство РФ уже выделило 11 миллиардов рублей на реконструкцию

ветхого и аварийного жилья, а руководству области удалось привлечь еще 100 миллиардов рублей инвестиций для решения этих сложных проблем.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин пожаловался, что "Газпром-Астрахань" перерегистрировался в Санкт-Петербург и "увел" туда, по данным "Коммерсанта", 13 миллиардов "налоговых" рублей. А ответ на это Владимир Путин заметил, что "Газпром" там собирается стадион "Зенита" строить, аккумулирует средства. А "Газпром нефть" – башню... И тоже аккумулирует.

Он обещал посодействовать возвращению в астраханский бюджет налогов, которые "уплывают" сейчас из  региона.

Повлияет ли как-то разговор премьера с губернатором в Астрахани на судьбу Андрея Аршавина пока сказать сложно.

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала