Рейтинг@Mail.ru
"Кросс наций" соберет в Липецкой области более 5 тысяч человек - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Кросс наций" соберет в Липецкой области более 5 тысяч человек

Читать ria.ru в
Массовый забег "Кросс наций", запланированный в Липецке на 21 сентября, соберет более 5 тысяч участников, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма региона Сергей Переведенцев.

ЛИПЕЦК, 11 сен - РИА Новости, Максим Тарасов. Массовый забег "Кросс наций", запланированный в Липецке на 21 сентября, соберет более 5 тысяч участников, сообщил РИА Новости в четверг заместитель начальника управления физкультуры, спорта и туризма региона Сергей Переведенцев.

"Соревнования пройдут на дистанциях в один и два километра", - сказал собеседник агентства.

По его словам, победители будут определены в каждой возрастной группе. Отдельные награды получат самые молодые участники, а также самая многочисленная семья. Всем участникам мероприятия раздадут майки с символикой Всероссийского дня бега.

"Целью мероприятия является пропаганда спорта и здорового образа жизни среди населения, а также привлечение молодежи России к регулярным занятиям физкультурой", - сказал Переведенцев.

"Кросс наций" в этом году пройдет более чем в 150 городах России. Это мероприятие проводится в стране с 2004 года и является одним из самых массовых в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала