Рейтинг@Mail.ru
Сотни семей в Челябинской области в 2009 году переедут в новое жилье - РИА Новости, 11.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни семей в Челябинской области в 2009 году переедут в новое жилье

Читать ria.ru в
Почти тысяча жителей Челябинской области в 2009 году переедут из ветхо-аварийного жилья в новое по адресной программе переселения граждан, сообщил в четверг первый замминистра строительства и дорхозяйства Виктор Тупикин.

ЧЕЛЯБИНСК, 11 сен - РИА Новости, Наталья Еремеева. Почти тысяча жителей Челябинской области в 2009 году переедут из ветхо-аварийного жилья в новое по адресной программе переселения граждан, сообщил в четверг первый замминистра строительства и дорхозяйства Виктор Тупикин.

"11 сентября 2008 года на заседании правительства Челябинской области была утверждена адресная программы переселения в 2008 году граждан, проживающих в аварийных жилых домах. Она реализуется в рамках федеральной программы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. В Челябинской области ключи от новых квартир получат 364 семьи или 937 южноуральцев. Жители аварийных домов смогут переселиться в новые квартиры в 2009 году", - рассказал Тупикин на заседании правительства области.

По его словам, главным условием участия в программе Фонда было оформление адресной заявки до 1 января 2007 года и софинансирование строительства новых многоквартирных домов. "В настоящее время документы на переселение из аварийных квартир общей площадью 12,9 тысячи квадратных метров подготовили Копейск, Миасс и Челябинск. Жители этих городов и смогут переехать в новое жилье", - уточнил он.

На переселение жителей будет направлено более 205 миллионов рублей, в том числе 96,8 миллиона рублей из областного бюджета и 108,3 миллиона из муниципальных образований, добавил он.

Уже составлена заявка, которая позволит области рассчитывать на поддержку из федерального бюджета в размере 272,8 миллиона рублей. "В ближайшее время заявку направят в Фонд, и после ее утверждения начнется строительство многоквартирных жилых домов в этих трех городах", - сказал он.

Кроме того, с 2003 года в Челябинской области реализуется региональная целевая программа. За минувшие пять лет площадь жилых помещений, признанных аварийными, сократилась на 81,8% - с 164,5 тысячи квадратных метров до 29,9 тысячи. По данным министерства строительства, инфраструктуры и дорхозяйства, реализация федеральной программы поможет значительно сократить аварийный жилой фонд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала