Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу генерала Бульбова может завершиться в ноябре - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие по делу генерала Бульбова может завершиться в ноябре

© www.rg.ruАлександр Бульбов
Александр Бульбов
Читать ria.ru в
Следствие по делу в отношении генерала Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Александра Бульбова, проходящего по делу о незаконной прослушке телефонов, планируется закончить уже в ноябре.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Следствие по делу в отношении генерала Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) РФ Александра Бульбова, проходящего по делу о незаконной прослушке телефонов, планируется закончить уже в ноябре, заявила во вторник в суде руководитель следственной группы по делу - следователь по особо важным делам Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Елена Федулова.

"Следствие подходит к завершению, до начала 217-й (статья Уголовно-процессуального кодекса РФ "ознакомление с материалами дела") осталось буквально 2,5 месяца", - сказала Федулова.

В Мосгорсуд во вторник провел более чем пятичасовое заседание по рассмотрению материалов в отношении продления сроков содержания под стражей Бульбова и еще пяти фигурантов уголовного дела. Решение о продлении им ареста будет оглашено в среду, 10 сентября.

Генерал-лейтенанта ФСКН Александра Бульбова, а также сотрудников ФСКН Юрия Гевала и Сергея Донченко задержали в октябре 2007 года. Также по делу проходят замначальника управления специальных технических мероприятий ГУВД Москвы Михаил Яныкин, замначальника МУРа Николай Орлов и два предпринимателя - Игорь Горохов и Владимир Нестеренко. Всех их подозревают в причастности к незаконному прослушиваю телефонных переговоров крупных коммерсантов и чиновников с октября 2006 по март 2007 года.

Кроме того, Бульбова подозревают в вымогательстве взяток у коммерсантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала