Рейтинг@Mail.ru
США создали опасный прецедент, оказав Грузии помощь в войне - Генштаб - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США создали опасный прецедент, оказав Грузии помощь в войне - Генштаб

© РИА НовостиВоенный армии США, флаги США, Грузии
Военный армии США, флаги США, Грузии
Читать ria.ru в
"Политическое и военное руководство Грузии утратило всяческую способность управлять ситуацией, а Саакашвили дошел до того, что попросил американцев представить ему самолет, чтобы покинуть Грузию", - не без иронии отметил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. США, оказав помощь Грузии по переброске военнослужащих из Ирака, в республику создали прецедент соучастия в вооруженном конфликте на стороне Тбилиси, заявил на брифинге во вторник заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

"Грузинское руководство приняло решение об отзыве своего военного контингента из Ирака и обратилось к США с просьбой об его переброске в Грузию. США, оказав подобную помощь, создали прецедент соучастия в вооруженном конфликте на стороне Грузии", - сказал Ноговицын на брифинге с послами и военными атташе более 100 иностранных государств.

По его словам, в результате стремительного продвижения российских войск по Южной Осетии, грузинское руководство охватили панические настроения.

"Политическое и военное руководство Грузии утратило всяческую способность управлять ситуацией, а Саакашвили дошел до того, что попросил американцев представить ему самолет, чтобы покинуть Грузию", - не без иронии отметил генерал.

"Около 50 грузинских танков так быстро отступали из Цхинвали, что были приняты грузинской стороной за российскую бронетехнику", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала