Рейтинг@Mail.ru
Главы МИД Австрии и России обсудят в Москве ситуацию на Кавказе - РИА Новости, 09.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главы МИД Австрии и России обсудят в Москве ситуацию на Кавказе

Читать ria.ru в
Глава австрийского внешнеполитического ведомства Урсула Плассник, которая прибыла в Москву поздно вечером в понедельник, также обсудит с Лавровым перспективы взаимоотношений РФ и ЕС, которые обострились в связи с российско-грузинским конфликтом.

МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Министр по европейским и международным делам Австрии Урсула Плассник обсудит в Москве с главой российского МИД Сергеем Лавровым вопросы урегулирования на Кавказе, отношения РФ и ЕС и двустороннее сотрудничество, сообщил РИА Новости пресс-аташе австрийского посольства в Москве Роберт Гершнер.

Глава австрийского внешнеполитического ведомства прибыла в Москву в понедельник поздно вечером.

"С одной стороны, определенный фокус будет на двусторонних вопросах, а с другой, конечно, ситуация в Грузии и Южной Осетии займет в переговорах важное место", - сказал Гершнер.

Плассник также обсудит с Лавровым перспективы взаимоотношений РФ и ЕС, которые обострились в связи с российско-грузинским конфликтом.

Министры затронут и косовскую проблему, вопросы ближневосточного урегулирования и иранскую ядерную программу.

По словам представителя посольства, в рамках российско-австрийских отношений будет рассматриваться в том числе вопрос бывшей собственности Советского Союза в Австрии, на которую до сих пор претендуют несколько государств.

"Украина претендует на советскую собственность, и это касается здания посольства РФ в Вене", - сообщил собеседник агентства.

При этом Гершнер отметил, что обсуждение будет носить чисто технический характер, и ключевого решения по этому вопросу, скорее всего, ожидать не следует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала