Рейтинг@Mail.ru
Минэнерго разработает штрафы за невыполнение топливных нормативов - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минэнерго разработает штрафы за невыполнение топливных нормативов

Читать ria.ru в
Минэнерго РФ планирует в течение месяца подготовить предложения по введению системы штрафов для игроков электроэнергетической отрасли, не выполняющих нормативы по запасам топлива, сообщил в понедельник журналистам глава министерства Сергей Шматко.

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости. Минэнерго РФ планирует в течение месяца подготовить предложения по введению системы штрафов для игроков электроэнергетической отрасли, не выполняющих нормативы по запасам топлива, сообщил в понедельник журналистам глава министерства Сергей Шматко.

По его словам, Минэнерго уже внесло в правительство предложения по введению административной ответственности руководителей электроэнергетических компаний за невыполнение этих нормативов.

"Сейчас мы подготовим предложения по штрафам для электроэнергетических компаний за невыполнение топливных нормативов", - сказал Шматко по итогам заседания федерального штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения в осенне-зимний период.

Министр подчеркнул, что запасы топлива являются одним из критериев качества мощностей, которыми располагают те или иные электроэнергетические компании.

В свою очередь глава "Системного оператора" Борис Аюев подтвердил, что предложения по штрафам будут подготовлены в течение месяца.

"Но пока рано говорить о том, к какой части рынка мощности будут применены эти штрафы", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала