"Салават Юлаев" одержал волевую победу над СКА в чемпионате КХЛ - РИА Новости, 05.09.2008

"Салават Юлаев" одержал волевую победу над СКА в чемпионате КХЛ

© РИА Новости / Старостин АндрейНападающий команды "Салават Юлаев" Александр Радулов (47, зеленая форма, на первом плане) в матче КХЛ "Салават Юлаев" (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург)
Нападающий команды Салават Юлаев Александр Радулов (47, зеленая форма, на первом плане) в матче КХЛ Салават Юлаев (Уфа) — СКА (Санкт-Петербург)
Уфимцы выиграли второй матч подряд, набрали 6 очков и вошли в группу лидеров дивизиона Боброва. Что касается СКА, то это их второе поражение кряду. В стартовом матче сезона питерцы уступили магнитогорскому "Металлургу" 1:2.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" одержал волевую победу над питерским СКА в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Поединок, который состоялся в Уфе в пятницу, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев. На 5-й минуте встречи счет открыл форвард гостей Максим Сушинский. Благодаря этой шайбе СКА вел в счете два периода. Только в заключительной 20-минутке "Салават Юлаев" проснулся: на 42-й минуте Владимир Антипов сравнял счет, спустя 9 минут Александр Радулов вывел действующих чемпионов России вперед, а победную точку поставил Александр Пережогин на 56-й минуте.

Таким образом, уфимцы выиграли второй матч подряд, набрали 6 очков и вошли в группу лидеров дивизиона Боброва. Что касается СКА (дивизион Тарасова), то это их второе поражение кряду. В стартовом матче сезона питерцы уступили магнитогорскому "Металлургу" 1:2.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>