Рейтинг@Mail.ru
Магомед Яхьяевич Евлоев. Биографическая справка - РИА Новости, 01.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Магомед Яхьяевич Евлоев. Биографическая справка

Читать ria.ru в

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ возбудил уголовное дело в связи с гибелью в воскресенье владельца сайта Ингушетия.ру Магомета Евлоева, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Магомед Яхьяевич Евлоев родился  в 1971 году в городе Малгобеке Чечено‑Ингушской АССР (ныне Республика Ингушетия). По национальности ингуш.

В 1992 году окончил Саратовский юридический институт.

С 1993 года Магомед Евлоев работал в прокуратуре Ингушетии. В 1999 году был обвинен в пособничестве убийству Сулеймана Цечоева, подозревавшегося в похищении бизнесмена Магомеда Келигова. Обвинения не были доказаны, но из прокуратуры он уволился.

В 2001 году создал в Москве юридическую фирму "ИНФРА‑ЮР" и открыл сайт "Ингушетия.ru". В начале декабря 2007 года отказался от управления этим сайтом. За наполнение сайта стала отвечать редколлегия во главе с правозащитником Ибрагимом Костоевым.

Магомед Евлоев являлся президентом ЗАО "Инфра‑холдинг", в состав которого входят несколько компаний ‑ юридическая, частное охранное предприятие, строительная компания, рыбная компания и т.д. Имел бизнес в Сан‑Франциско (США), где основал компанию "Infra North America".

Евроев был юристом первого класса. Проживал в Москве.

Материал подготовлен на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала