Бьорндален выиграл соревнования по летнему биатлону в Германии - РИА Новости, 31.08.2008

Бьорндален выиграл соревнования по летнему биатлону в Германии

Многократный чемпион мира и Олимпийских игр на 12,3 секунды опередил немца Андреаса Бирнбахера, который финишировал на второй позиции. Россиянин Дмитрий Ярошенко сумел показать только седьмой результат, отстав от Бьорндалена на 1 минуту 37,2 секунды.

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален стал победителем представительной гонки по летнему биатлону City-Biathlon, которая прошла в немецком Пютлингене в воскресенье.

Многократный чемпион мира и Олимпийских игр на 12,3 секунды опередил немца Андреаса Бирнбахера, который финишировал на второй позиции. Третье место занял еще один представитель Германии Даниэль Граф.

Россиянин Дмитрий Ярошенко сумел показать только седьмой результат, отстав от Бьорндалена на 1 минуту 37,2 секунды.

Также в соревнованиях принимали участие Венсан Дефран (Франция), Михаэль Грайс (Германия), Эмиль Эгле Свендсен (Норвегия) и Александр Вольф (Германия).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>