Юрьева стала второй на международном турнире по летнему биатлону - РИА Новости, 31.08.2008

Юрьева стала второй на международном турнире по летнему биатлону

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Россиянка Екатерина Юрьева заняла второе место на представительном международном турнире по летнему биатлону City-Biathlon, который прошел в воскресенье в немецком Пютлингене.

Юрьева, которая выходила на старт гонки в ранге главной фаворитки соревнований, уверенно лидировала до предпоследнего огневого рубежа, но ошибки на стрельбище в итоге стоили россиянке первого места. Юрьева уступила победительнице гонки немке Кати Вильхельм 22,2 секунды. Третьей финишировала подруга Вильхельм по сборной Германии Сабрина Буххольц.

Всего в соревнованиях участвовали восемь биатлонисток: Вильхельм, Юрьева, Буххольц, Катрин Хитцер (Германия), Солвейг Рогстад (Норвегия), Кайса Макарайнен (Финляндия), Сандрин Байи (Франция) и Микаэла Понца (Италия).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>