Рейтинг@Mail.ru
Лучшие детсады Челябинской области получат по 150 тыс рублей - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лучшие детсады Челябинской области получат по 150 тыс рублей

Читать ria.ru в
Сто лучших детских садов Челябинской области получат премии в размере 150 тысяч рублей в рамках нацпроекта "Образование", сообщает в четверг пресс-служба администрации области.


ЧЕЛЯБИНСК, 28 авг - РИА Новости
. Сто лучших детских садов Челябинской области получат премии в размере 150 тысяч рублей в рамках нацпроекта "Образование", сообщает в четверг пресс-служба администрации области.
"Челябинская область - единственный регион в России, где помимо грантов для школ предусмотрены премии лучшим детсадам. Третий год подряд в рамках нацпроекта "Образование" по инициативе губернатора Петра Сумина сто лучших детсадов получают гранты. 29 августа 2008 года губернатор проведет прием, где и вручит руководителям ста лучших детсадов премии в размере 150 тысяч рублей каждая", - говорится в сообщении.
Всего на конкурс в областное министерство образования поступило около 150 заявок на участие в конкурсе от детских садов и 116 заявок от воспитателей.
"Конкурсная комиссия обращала внимание на то, как в садике организовано питание, какой процент заболеваемости среди воспитанников, какие программы используются педагогами. Также учитывались победы учреждения в конкурсах различного уровня", - сообщает пресс-служба.
Также на губернаторский прием приглашены 50 воспитателей - победителей конкурса на губернаторский грант. "В 2007 году решением главы области были учреждены гранты педагогам, занятым в системе дошкольного образования. В пятницу 50 лучших воспитателей получат премии в размере 50 тысяч рублей каждая", - уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала