Рейтинг@Mail.ru
Президент ФИДЕ Илюмжинов открыл чемпионат мира по шахматам в Нальчике - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент ФИДЕ Илюмжинов открыл чемпионат мира по шахматам в Нальчике

Читать ria.ru в
Илюмжинов поприветствовал всех собравшихся спортсменок и болельщиков, пожелал им удачи и спортивных успехов и объявил чемпионат мира по шахматам среди женщин 2008 открытым.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 авг - РИА Новости, Юлия Насулина. Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов торжественно открыл чемпионат мира по шахматам в Нальчике, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы президента Кабардино-Балкарии.

По его словам, Илюмжинов поприветствовал всех собравшихся спортсменок и болельщиков, пожелал им удачи и спортивных успехов и объявил чемпионат мира по шахматам среди женщин 2008 открытым. Игровая часть чемпионата начнется в пятницу, результаты станут известны 18 сентября.

Изначально планировалось, что бороться за титул чемпионки мира по версии Международной шахматной федерации (ФИДЕ) будут 64 шахматистки из 32 стран мира, однако после отказа 11 шахматисток, среди которых 6 - из сборной Грузии, турнирная сетка была составлена из расчета 53 спортсменок из 29 стран. В четверг украинская шахматистка, которая ранее заявила о том, что участвовать не будет, изменила свое решение и в пятницу прибудет в Нальчик.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала