Рейтинг@Mail.ru
Идентифицированы тела 105 из 154 погибших в авиакатастрофе в Мадриде - РИА Новости, 26.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Идентифицированы тела 105 из 154 погибших в авиакатастрофе в Мадриде

Читать ria.ru в
Идентификация производится с помощью сравнительного анализа ДНК, поскольку большинство тел при пожаре, возникшем после падения и взрыва самолета, сильно обгорели.

МАДРИД, 25 авг - РИА Новости, Елена Висенс. Судмедэксперты идентифицировали к 17.00 мск вторника 105 тел из 154 человек, погибших в авиакатастрофе в минувшую среду в мадридском аэропорту "Барахас" (Barajas), сообщило испанское информационное агентство EFE.

Идентификация производится с помощью сравнительного анализа ДНК, поскольку большинство тел при пожаре, возникшем после падения и взрыва самолета, сильно обгорели.

Личности первых 53 жертв судмедэксперты смогли установить по отпечаткам пальцев, одного - по кардиосчетчику, остальных 51 - по ДНК. За последние сутки удалось идентифицировать 13 тел.

По словам министра внутренних дел страны Альфредо Переса Рубалькабы (Alfredo Perez Rubalcaba), у экспертов есть опасения, что не удастся идентифицировать всех погибших. Так, определенные трудности вызывает опознание останков ребенка, у которого были приемные родители, поскольку не удается найти его биологических родственников.

Испанская компания Spanair, владелец потерпевшего крушение самолета, за свой счет перевезла останки 88 погибших, в том числе одного итальянца. Большинство из них были родом с Канарских островов.

Авиакатастрофа произошла в среду около 16.45 мск. Самолет MD-82, направлявшийся из Мадрида в Лас-Пальмас (Канарские острова), почти сразу же после взлета рухнул на землю и загорелся. Точные причины трагедии пока не установлены, идет расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала