Победа над "Гавром" вывела "Марсель" в лидеры чемпионата Франции - РИА Новости, 24.08.2008

Победа над "Гавром" вывела "Марсель" в лидеры чемпионата Франции

Поединок 3-го тура завершился со счетом 1:0 в пользу подопечных Эрика Геретса. Победный гол на 55-й минуте провел Будевейн Зенден.

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Гостевая победа над "Гавром" вывела "Марсель" в лидеры чемпионата Франции по футболу.

Таким образом, после трех туров в активе у "Марселя" 7 очков (две победы и ничья). Столько же имеет многократный чемпион страны "Лион", который накануне на своем поле обыграл "Гренобль" - 2:0.

Остальные поединки субботы в чемпионате Франции завершились следующим образом:

"Валансьенн" - "Лорьян" - 3:1,

"Монако" - "Кан" - 1:1,

"Сошо" - "Пари Сен-Жермен" - 1:1,

"Нанси" - "Тулуза" - 0:0,

"Ле Ман" - "Сент-Этьен" - 1:0.

В воскресенье будут сыграны заключительные поединки 3-го тура. Серебряный призер прошлого чемпионата Франции "Бордо" примет "Нант", "Ренн" сыграет с "Лиллем", а "Осер" померится силами с "Ниццей".