Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемый в похищении ребенка на Алтае насилия не совершал - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемый в похищении ребенка на Алтае насилия не совершал

Читать ria.ru в
Судебно-медицинская экспертиза предварительно установила, что насильственные действия в отношении похищенной в мае в Алтайском крае 10-летней Люды Палкиной не совершались.

НОВОСИБИРСК, 22 авг - РИА Новости, Мария Кормильцева. Судебно-медицинская экспертиза предварительно установила, что насильственные действия в отношении похищенной в мае в Алтайском крае 10-летней Люды Палкиной не совершались, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

"В настоящее время психическое состояние девочки в норме, поведение адекватное", - сказала она.

Люда Палкина пропала 6 мая в селе Залесово, когда шла по дороге из дома родственников в школу. Девочку мог увезти на велосипеде бывший сожитель ее матери Александр Костырев, 1961 года рождения. Он не имеет постоянного места жительства и ранее был судим за аналогичное преступление.

В среду Люда Палкина сама вышла к людям, местные жители сообщили о ней в милицию. В пятницу милиционеры задержали Костырева недалеко от села Залесово.

По информации ГУВД края, около 15.00 в милицию обратился один из жителей района, который только что видел Костырева недалеко от села Залесово. Свидетель его узнал, несмотря на то, что он сильно изменился: густая борода помогла ему изменить внешность. Группа сотрудников милиции немедленно выехала на место.

"Костырева задержали на свалке в одном километре от села Залесово. Свалку окружили, и в этот раз Александру Костыреву скрыться не удалось", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что Костырев не оказал сопротивления, во время задержания находился в стрессовом состоянии, был крайне испуган, хотя осознавал то, что он совершил.

Чеснокова уточнила, что в пяти километрах от села Гуниха обнаружена землянка, в которой проживали Люда Палкина и Костырев. В ходе осмотра землянки обнаружены и изъяты необходимые для проживания вещи и предметы (белье, одежда, посуда, продукты питания и др.).

Она рассказала, что, со слов Люды, у них с Костыревым сложились "хорошие дружеские отношения", они были "как отец и дочь", но девочка ушла от Костырева, так как "ей надоела такая жизнь и она соскучилась".

"Сейчас девочка находится у родственников", - сказала Чеснокова.

Она сообщила, что Костырев обвиняется по пункту "д" части 2 статьи 126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетнего), которая предусматривает наказание от шести до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала