Рейтинг@Mail.ru
Действия милиционера, применившего оружие, правомерны - ГУВД Москвы - РИА Новости, 22.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Действия милиционера, применившего оружие, правомерны - ГУВД Москвы

Читать ria.ru в
По словам очевидцев происшествия, напавший на милиционера мужчина до инцидента находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, сообщил представитель столичного ГУВД.

МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Прокуратура признала правомерным применение оружия участковым милиционером в Москве при отражении на него нападения, которое было совершено ночью с четверга на пятницу, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

"Действия участкового по применению служебного оружия при отражении нападения, которое было совершено на него минувшей ночью на юго-западе столицы, признаны прокуратурой правомерными. Решается вопрос о возбуждении в отношении стрелявшего в милиционера мужчины уголовного дела по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов)", - сказал Бирюков.

По словам представителя ГУВД, в пятницу около двух часов ночи на Ленинском проспекте у дома 83 пьяный москвич расстрелял в упор участкового. Сотрудник милиции госпитализирован с тяжелыми ранениями и сейчас находится в реанимации.

"Младший лейтенант милиции Дмитрий Михайлов, который работает участковым в ОВД "Ломоносовский", патрулировал территорию вместе с сотрудником ЧОП на автомашине "Жигули" 12-й модели. Во дворе дома им преградил дорогу неизвестный и начал стучать по капоту машины. Милиционер вышел из автомобиля, представился, и сделал мужчине замечание. Тот, в свою очередь, достал из своей автомашины травматический пистолет и начал стрелять в участкового", - уточнил собеседник агентства.

Он пояснил, что в ответ, раненый уже сотрудник милиции, применил табельный пистолет Макарова и ранил нападавшего.

"Сотрудник милиции с непроникающими рваными ранами в области шеи сейчас находится в реанимации. Стрелявший в него правонарушитель также госпитализирован с ранением, - сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев происшествия, напавший на милиционера мужчина до инцидента находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и вел себя агрессивно, сообщил Бирюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала