Рейтинг@Mail.ru
США начнут развертывать в Польше батарею "Пэтриот" в 2009 году - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США начнут развертывать в Польше батарею "Пэтриот" в 2009 году

© Иллюстрация РИА НовостиПольша, США, ПРО
Польша, США, ПРО
Читать ria.ru в
"США намерены начать это развертывание в 2009 году, ставя своей целью создание гарнизона для поддержки батареи установок "Пэтриот" сухопутных сил США к 2012 году", - говорится в заявлении.

ВАШИНГТОН, 20 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. США начнут развертывание батареи зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" сухопутных сил США в 2009 году, говорится в заявлении американского госдепартамента США в связи с подписанием "Декларации о стратегическом сотрудничестве между США и Польшей".

По данным госдепартамента в "декларации", подписанной в среду в Варшаве после заключения соглашения между США и Польшей по противоракетной обороне, содержится призыв "поднять уже существующее тесное американо-польское сотрудничество в сфере безопасности и обороны на новый и более высокий уровень".

"Важная новая область нашего расширенного сотрудничества включает развертывание батареи зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" сухопутных сил США в Польше. США намерены начать это развертывание в 2009 году, ставя своей целью создание гарнизона для поддержки батареи установок "Пэтриот" сухопутных сил США к 2012 году", - говорится в заявлении.

В нем сообщается, что "правительство Польши намерено предоставить соответствующую площадку, инфраструктуру и объекты для этого гарнизона, которые будут приемлемы для обеих стран".

"Кроме того США остаются приверженными содействию Польше в модернизации ее вооруженных сил", - подчеркивается в документе.

Сообщая о планах США и Польши "укрепить их безопасность посредством военно-политического сотрудничества, обмена информацией, а также сотрудничества в сфере оборонных исследований и промышленности", госдепартамент информирует также о создании американо-польской "Консультативной группы по стратегическому сотрудничеству, которая будет служить основным механизмом для продвижения стратегических взаимоотношений между Польшей и США".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала