Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Довгий задержан по подозрению во взятке - РИА Новости, 19.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Довгий задержан по подозрению во взятке

© РИА Новости / Михаил ФомичевБывший начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий
Бывший начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий
Читать ria.ru в
Ранее сообщалось, что бывший лава Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ задержан по подозрению в совершении преступления, однако не уточнялось, в чем именно он подозревается.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Экс-глава Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий задержан на 48 часов по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости адвокат задержанного Юрий Баграев.

По его словам, сотрудники силовых структур задержали Довгия в понедельник вечером.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева ранее сообщила, что Довгий задержан по подозрению в совершении преступления, но не уточнила, в чем именно он подозревается.

По словам адвоката, в течение 48 часов следствие должно обратиться в суд за выдачей заключения о наличии в действиях Довгия признаков состава преступления. "Скорее всего, такое обращение поступит в Басманный суд Москвы", - сказал Баграев.

Он также добавил, что не знает, где сейчас содержится его подзащитный.

Мосгорсуд во вторник должен был рассмотреть иск Довгия о восстановлении его в должности начальника Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре. Довгий требует также компенсировать моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Председатель СКП Александр Бастрыкин в апреле этого года подписал приказ об увольнении руководителя Главного следственного управления Довгия по результатам служебной проверки. Вслед за Довгием по тем же основаниям были уволены его первый заместитель Новиков, начальник отдела ГСУ Сергей Глухих и следователь по особо важным делам Юрий Ермаков.

Довгий, по сообщениям СМИ, занимался, в частности, расследованием уголовных дел в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака, генерала ФСКН Александра Бульбова и петербургского предпринимателя Владимира Барсукова (Кумарина).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала