КЕМЕРОВО, 17 авг - РИА Новости. Одной из причин аварии на шахте № 12 города Киселевск Кемеровской области могло стать выдавливание в выработку метана и газа от взрывных работ, сообщил РИА Новости в воскресенье помощник руководителя межтерриториального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Роман Иванютенко.
"По предварительным данным, при подготовке выимочного блока произошла посадка камеры в промежуточном штреке. В связи с этим - выдавливание метана и газа от взрывных работа в выработку", - сказал собеседник агентства.
Авария на шахте №12 города Киселевска произошла в воскресенье утром на аварийном участке. В результате три человека погибли, а семеро благополучно вышли на поверхность.
Как сообщил представитель Ростехнадзора, комиссии, созданной для расследования причин аварии, отводится на работу 15 дней. Только после этого можно будет точно сказать, что послужило причиной трагедии.