Рейтинг@Mail.ru
Олимпийцы принесли сборной России еще три золотые медали - РИА Новости, 16.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийцы принесли сборной России еще три золотые медали

© REUTERS / Jason LeeЗолотая медаль Олимпиады
Золотая медаль Олимпиады
Читать ria.ru в
Накануне в Пекине стартовали первые соревнования по легкой атлетике, и уже сегодня россиянин Валерий Борчин завоевал медаль наивысшего достоинства на Играх в Пекине - в ходьбе на 20 км.

Накануне в Пекине стартовали первые соревнования по легкой атлетике, и уже сегодня россиянин Валерий Борчин завоевал медаль наивысшего достоинства на Играх в Пекине -  в ходьбе на 20 км.
21-летнему дебютанту Игр удалось оставить далеко позади Олимпийского чемпиона Афин-2004 итальянца Ивано Бруньетти и своего ближайшего соперника - трехкратного чемпиона мира Джефферсона Переса.
Коллекцию золотых медалей сборной России сегодня пополнили и российские рапиристки, разгромившие в финале командных соревнований по фехтованию команду США. Их награда стала  пятой в коллекции золотых медалей российской сборной.
Еще одной радостной новостью из Пекина сегодня стал выход двух российских теннисисток – Динары Сафиной и Елены Дементьевой  - в финал олимпийского турнира.
В полуфинальных матчах Дементьева переиграла еще одну россиянку Веру Звонареву, а Сафина - китаянку Ли На. До сих пор Дементьевой и Сафиной приходилось встречаться в семи матчах, в пяти из них - удача оказывалась на стороне  Сафиной.
Если в воскресенье в матче за бронзу Звонарева выиграет у Ли На, российские теннисистки могут занять весь пьедестал почета на олимпийском турнире.
Тем временем, для российских баскетболистов эта Олимпиада ознаменовалась целым рядом неудач.  Выиграв на старте олимпийского турнира у команды Ирана, они потерпели затем три поражения подряд - от Хорватии, Литвы и Австралии.
Сегодня аргентинские баскетболисты лишили россиян шансов выйти в 1/4 финала олимпийского турнира в Пекине, выиграв у команды Ирана - 97:82. Эта победа олимпийских чемпионов из Аргентины превратила их очную дуэль с россиянами в последнем матче группового турнира в формальность: аргентинцы выступят в четвертьфинале, а команда Дэвида Блатта туда не попадет.
По мнению Дэвида Блатта, неудача команды объясняется кадровыми трудностями. Кроме того,  перед Играми-2008 у нескольких игроков были травмы и болезни, и эти трудности так и не удалось преодолеть.

В то же время Блатт подчеркнул, что он не хочет искать оправдания и берет всю ответственность за неудачу на себя. "Иногда потери игроков из-за травм и болезней нельзя компенсировать чисто тактическими изменениями. Необходим боевой дух", - добавил израильтянин.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Все новости об Олимпиаде – на сайте "Пекин-2008" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала