Лучник Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады - РИА Новости, 15.08.2008

Лучник Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады

© REUTERS / Marcelo Del PozoЛучник Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады
Российский спортсмен Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине, заняв третье место в соревнованиях по стрельбе из лука. В поединке за третье место Баденов победил мексиканца Хуана Рене Серрано - 115:110.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Российский спортсмен Баир Баденов стал бронзовым призером Олимпиады в Пекине, заняв третье место в соревнованиях по стрельбе из лука.

В поединке за третье место Баденов победил мексиканца Хуана Рене Серрано - 115:110.

На полуфинальной стадии Баденов уступил украинцу Виктору Рубану, который в итоге выиграл золотую медаль, в финальном противостоянии победив представителя Кореи Пака Кьюн Мо - 113:112.

До этого 32-летний Уроженец села Зугалай Могойтуского района Бурятского автономного округа Баир Баденов принимал участие на Олимпийских играх в Сиднее, где в составе сборной России занял 4-е место в командных соревнованиях. На мировых первенствах он пока не добивался весомых успехов. В 2007 году на Кубке мира в Анталье он опять же в составе российской сборной занял первое место.