Три россиянки пробились в полуфинал бега на 800 метров - РИА Новости, 15.08.2008

Три россиянки пробились в полуфинал бега на 800 метров

Свой предварительный забег выиграла Светлана Клюка, второе место заняла Татьяна Андрианова, Екатерина Костецкая пробилась дальше с третьим результатом.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Три российские легкоатлетки пробились в полуфинал олимпийских соревнований в беге на 800 метров.

Свой предварительный забег выиграла Светлана Клюка, второе место заняла Татьяна Андрианова, Екатерина Костецкая пробилась дальше с третьим результатом. Всего в полуфинал вышли 20 спортсменок, включая знаменитую Марию Мутолу из Мозамбика.

Лидер сборной России в этом виде Елена Соболева не была допущена до участия в Олимпиаде из-за обвинений в подмене допинг-пробы.

В финал соревнований в метании ядра пробился россиянин Иван Юшков, тогда как его товарищи по команде Павел Софьин и Антон Любославский пройти квалификацию не сумели. Комплект медалей в этом виде легкой атлетики будет разыгран 15 августа.