Рейтинг@Mail.ru
Тысячи пассажиров не могли войти в здание 3-го терминала Хитроу - РИА Новости, 15.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тысячи пассажиров не могли войти в здание 3-го терминала Хитроу

© РИА Новости. Фото: Никольский АлексейМеждународный аэропорт "Шереметьево"
Международный аэропорт Шереметьево
Читать ria.ru в
После того, как экраны компьютеров на терминале внезапно отключились, руководство аэропорта приняло решение закрыть вход в здание. В результате вокруг терминала, из которого осуществляются многие дальние рейсы, собрались тысячи пассажиров.

ЛОНДОН, 14 авг - РИА Новости, Мария Табак. Компьютерный сбой привел в четверг к серьезным проблемам в работе третьего терминала лондонского аэропорта Хитроу, сообщила телерадиокорпорация Би-би-си со ссылкой на представителя управляющей аэропортом компании ВАА.

После того, как экраны компьютеров на терминале внезапно отключились, руководство аэропорта приняло решение закрыть вход в здание. В результате вокруг терминала, из которого осуществляются многие дальние рейсы, собрались тысячи пассажиров.

Им пришлось провести некоторое время в созданной неподалеку импровизированной зоне ожидания, где им бесплатно раздавалась питьевая вода.

Технический сбой привел к существенным задержкам некоторых рейсов, однако отмен за собой не повлек.

"Сейчас пассажиры снова проходят контроль в третьем терминале после временной приостановки его работы, связанной с компьютерной проблемой", - сказал представитель компании.

Он добавил, что пока некоторые рейсы задерживаются, однако выразил надежду, что скоро расписание войдет в норму.

"Просим прощения за неудобства и делаем все возможное для того, чтобы пассажиры проходили регистрацию как можно скорей", - подчеркнул представитель компании.

В последние месяцы Хитроу нередко становится "героем" новостей из-за многочисленных технических проблем, приводящим к перебоям в его работе.

Не так давно британские СМИ и вовсе называли крупнейший лондонский аэропорт "национальным позором" в связи с плачевной ситуацией, возникшей на новом, пятом терминале Хитроу сразу после открытия 27 марта. В считанные часы после того, как новое здание аэропорта стоимостью 4,3 миллиарда фунтов стерлингов распахнуло двери для пассажиров, начались сбои в работе системы сортировки багажа. В результате тысячи сумок были потеряны, а крупнейшей британской авиакомпании "Бритиш эйруэйз" пришлось отменить сотни рейсов. Сбои в работе пятого терминала Хитроу обошлись ВА, по меньшей мере, в 16 миллионов фунтов стерлингов. Работу пятого терминала удалось полностью восстановить лишь две недели спустя.

Кроме того, в Хитроу не раз отмечались серьезные нарушения правил безопасности. За сутки до открытия пятого терминала на северную взлетно-посадочную полосу аэропорта выбежал 27-летний уроженец Шри-Ланки Китисуоран Утхаякумар. В конце февраля четверым активистам из организации "Гринпис" удалось забраться на стоявший в первом терминале Хитроу Боинг-777 и растянуть на нем плакат с надписью "Экология в опасности - нет третьей полосе!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала