Рейтинг@Mail.ru
Президент Ингушетии поздравил Назира Манкиева с золотой медалью Игр - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Ингушетии поздравил Назира Манкиева с золотой медалью Игр

Читать ria.ru в
Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил по телефону первого российского чемпиона Олимпиады-2008 Назира Манкиева и отметил, что это "великая победа российского спорта".

МАГАС, 12 авг - РИА Новости. Президент Ингушетии Мурат Зязиков поздравил по телефону первого российского чемпиона Олимпиады-2008 Назира Манкиева и отметил, что это "великая победа российского спорта", сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе главы республики.

Манкиев, представляющий на всероссийских соревнованиях Красноярск, родился в Ингушетии. Во вторник он выиграл олимпийские соревнования по греко-римской борьбе в весовой категории до 55 кг и принес России первое золото на Играх в Пекине.

"Для меня и для всех жителей республики стало большим праздником известие о Вашем успехе на Олимпиаде. Своими успехами Вы еще раз подтвердили уровень своего мастерства и показали лучшие бойцовские качества - волю к победе, целеустремленность", - процитировали слова президента в пресс-службе.

Мурат Зязиков выразил уверенность в том, что и другие представители Ингушетии также достойно выступят на Олимпиаде и пополнят копилку сборной России медалями.

В составе сборной России на Олимпиаде-2008 выступают еще два представителя Ингушетии: боксеры Ислам Тимурзиев в супертяжелой весовой категории и Рахим Чахкиев в весе до 91 кг.

В связи с победой Назира Манкиева президента Ингушетии Мурата Зязикова и народ республики поздравили президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев, президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, депутаты, сенаторы. В частности, сенатор от Ингушетии в Совете Федерации Исса Костоев отметил, что "свершилось невероятное: представитель самой маленькой республики одержал самую важную победу для великой России, и в этом Ваша большая заслуга".

Последним представителем Ингушетии, поднимавшимся на высшую ступень пьедестала на Олимпиаде, является Исраил Арсамаков, завоевавший золотую медаль по тяжелой атлетике на Олимпиаде-1988 в Сеуле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала