Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ развертывает в Южном округе пункты размещения беженцев - РИА Новости, 09.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС РФ развертывает в Южном округе пункты размещения беженцев

Читать ria.ru в
"Мы начали активно разворачивать пункты временного размещения в ЮФО. К 12 часам дня субботы будут готовы пункты временного размещения на 3,5 тысячи человек. Думаю, что к исходу дня мы сможем выйти на размещение в стационарных условиях порядка 10 тысяч человек", - сказал Шойгу.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. МЧС РФ приступило к развертыванию пунктов временного размещения беженцев из Южной Осетии на территории Южного федерального округа (ЮФО), сообщил глава ведомства Сергей Шойгу.

"Мы начали активно разворачивать пункты временного размещения в ЮФО. К 12 часам дня субботы будут готовы пункты временного размещения на 3,5 тысячи человек. Думаю, что к исходу дня мы сможем выйти на размещение в стационарных условиях порядка 10 тысяч человек", - сказал Шойгу в субботу на совещании у президента РФ в Кремле.

Кроме того, по его словам, вблизи границы с Южной Осетией разворачиваются палаточные лагеря, рассчитанные на 2 тысячи человек.

Как сообщил на совещании вице-премьер - глава аппарата правительства РФ Сергей Собянин, за полтора дня Россия приняла более 30 тысяч беженцев из Южной Осетии.

По словам Шойгу, мобильный госпиталь для раненых из Южной Осетии "также доставлен, развернут и готов к приему раненых".

Министр отметил, что "есть необходимость в медикаментах и врачах, но эта проблема будет решена".

Президент попросил главу МЧС "держать ситуацию на контроле".

В свою очередь глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова доложила президенту о том, что к полудню субботы "должен вылететь очередной борт МЧС, на борту которого 6 тонн медицинских грузов, предоставленных Центром медицины катастроф "Защита".

В частности, по ее словам, на этом борту будет доставлен госпиталь на 12 реанимационных мест и запасы медикаментов.

Затем, сообщила Голикова, во Владикавказ будет направлен еще один борт с 15 тоннами перевязочных средств, анальгетиков, шовных материалов, одеял.

Следом за этим самолетом во Владикавказ будет направлен борт с врачами и специалистами социальных служб.

Как подчеркнула министр, оказанием помощи беженцам и раненым из Южной Осетии занимаются не только региональные подразделения Минздравсоцразвития, но и органы социальной защиты.

"Все близлежащие субъекты Федерации вовлечены в подготовку мест для размещения людей, прежде всего в социальных учреждениях - школах, детских садах, больницах. Делается все возможное, чтобы люди, попавшие в такую ситуацию, ощущали себя, если можно так выразиться, комфортно", - сказала Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала