Рейтинг@Mail.ru
СКП подтвердил, что Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск - РИА Новости, 07.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП подтвердил, что Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск

© РИА НовостиСулим Ямадаев. Архив
Сулим Ямадаев. Архив
Читать ria.ru в
Брат Сулима Ямадаева Руслан утверждает, что тот ни от кого не скрывается. "Он живет в Москве, и следствие знает, как его найти, а весь этот бред с обвинениями я даже не хочу комментировать", - цитирует в четверг Руслана Ямадаева газета "Коммерсант".

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтвердил, что бывший командир спецбатальона "Восток" Сулим Ямадаев объявлен в федеральный розыск.

"По данным следствия, будучи бригадным генералом вооруженных сил Ичкерии, в 1998 году Ямадаев организовал похищение и убийство одного из чеченских предпринимателей", - сказал РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

В отношении Сулима Ямадаева 4 мая 2008 года было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ "убийство", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до 15 лет.

"Следствие по данному уголовному делу продолжается", - сказал Маркин.

Как ранее сообщил РИА Новости официальный представитель управления СКП по Чечне, уголовное дело возбудил Гудермесский межрайонный следственный отдел. По его словам, Сулим Ямадаев и группа лиц обвиняются в убийстве жителя Гудермесского района Бацаева, которое было совершенно 23 декабря 1998 года на федеральной автодороге "Кавказ" при подъезде к селению Джалка.

Сулим Ямадаев является Героем России. Его брат - экс-депутат Госдумы Руслан Ямадаев утверждает, что тот ни от кого не скрывается.

"Он живет в Москве, и следствие знает, как его найти, а весь этот бред с обвинениями я даже не хочу комментировать", - цитирует в четверг Руслана Ямадаева газета "Коммерсант".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала