Рейтинг@Mail.ru
Украина понесла от наводнения убытки равнозначные Чернобылю - эксперт - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Украина понесла от наводнения убытки равнозначные Чернобылю - эксперт

Читать ria.ru в
Массовая вырубка лесов стала одной из причин сильных паводков на западе Украины, а масштаб убытков сравним с Чернобыльской катастрофой, заявил глава общественного совета при министерстве чрезвычайных ситуаций Украины Василий Дурдинец. (ФОТО)

КИЕВ, 1 авг - РИА Новости. Массовая вырубка лесов стала одной из причин сильных паводков на западе Украины, а масштаб убытков сравним с Чернобыльской катастрофой, заявил глава общественного совета при министерстве чрезвычайных ситуаций Украины Василий Дурдинец.

"Я разделяю мнение, что одной из причин катастрофических паводков на западе Украине является хаотичная вырубка лесов", - сказал он в пятницу на пресс-конференции.

Наводнение на Западной Украине По словам Дурдинца, много лет назад комиссия Академии наук Украины сделала вывод, что причиной таких катастроф является массовая не контролируемая вырубка лесов.

Дурдинец сравнил катастрофу на западе Украины с техногенной Чернобыльской катастрофой. Он считает, что авария в 1986 году принесла такие же убытки, как и недавняя катастрофа на западе Украины.

Наводнение на Западной Украине 23-27 июля в результате ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов в западных регионах Украины. Стихия, по предварительным данным, унесла жизни 30 человек. Разрушены мосты, дороги и другие инфраструктурные объекты.

Власти выделили на ликвидацию последствий стихии 5,8 миллиарда гривен (около 1,26 миллиарда долларов). Отдельные территории Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

Наводнение на Западной Украине

 

 

 

 

 

Наводнение на Украине

 

 

 

 

 

Наводнение на Украине

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала