Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты родителей Мадлен Маккенн получили доступ к документам полиции - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты родителей Мадлен Маккенн получили доступ к документам полиции

Читать ria.ru в
Адвокаты родителей пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн начали изучение документов, переданных им португальской полицией, сообщил в четверг представитель Кейт и Джерри Маккеннов Кларенс Митчелл.

ЛОНДОН, 31 июл - РИА Новости, Мария Табак. Адвокаты родителей пропавшей в Португалии британской девочки Мадлен Маккенн начали изучение документов, переданных им португальской полицией, сообщил в четверг представитель Кейт и Джерри Маккеннов Кларенс Митчелл.

Трехлетняя Мадлен пропала вечером 3 мая 2007 года в португальском городе Прая-де-Луж. Родители, Кейт и Джерри Маккенны, оставили спящего ребенка в отеле, а сами отправились ужинать. С тех пор полиция и следователи Португалии безуспешно пытались найти девочку.

В начале сентября прошлого года португальские правоохранительные органы получили из лаборатории в Бирмингеме результаты экспертизы следов крови, якобы найденных в машине, арендованной Кейт и Джерри Маккеннами через несколько дней после исчезновения девочки. После этого родителям Мадлен был присвоен статус arguido - официальных подозреваемых.

21 июля генеральный прокурор Португалии Фернанду Жозе Пинту Монтейру объявил о прекращении расследования исчезновения Мадлен и о снятии статуса официальных подозреваемых с Кейт и Джерри.

До сих пор оставалось неясным, передадут ли португальские правоохранительные органы имеющиеся в их распоряжении документы родителям девочки.

По словам Митчелла, получение секретной информации "стало важным шагом вперед" в поисках Мадлен.

"Кейт и Джерри уже давно хотели знать, что именно находится в полицейских папках, что было сделано и что не было в плане розыска их дочери. Они выделят время на то, чтобы вместе со своими адвокатами изучить тысячи страниц с информацией, прежде чем что-либо комментировать", - сказал Митчелл.

Он добавил, что на основании полученных документов адвокаты сделают выводы о том, стоит ли подавать иск против португальской полиции в связи с тем, как она вела расследование.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала