Надаль одержал свою 30-ю победу подряд всего за 46 минут - РИА Новости, 03.08.2008

Надаль одержал свою 30-ю победу подряд всего за 46 минут

На этой неделе Надаль имеет великолепную возможность стать первой ракеткой мира. Это произойдет в том случае, если он выступит лучше действующего лидера мирового рейтинга Роджера Федерера (Швейцария).

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Рафаэль Надаль продлил свою победную серию до 30 матчей после того, как с победы стартовал на теннисном турнире серии "Мастерс" в Цинциннати (США).

Накануне в рамках второго раунда испанец, посеянный под вторым номером, сокрушил француза Флорана Серра - 6:0, 6:1 всего за 46 минут.

В третьем круге Надалю будет противостоять немец Томми Хаас, который в среду встречался с французом Гаэлем Монфисом, и тот отказался от продолжения борьбы в первом сете при счете 1:5.

Из других поединков стоит отметить победу третьей ракетки мира Новака Джоковича (Сербия) над итальянцем Симоне Болелли - 7:6 (7:2), 7:6 (7:2), а также неожиданное поражение испанца Давида Феррера (5-й номер посева) от эквадорца Николаса Лапентти - 6:7 (2:7), 6:3, 3:6.