Рейтинг@Mail.ru
Более 200 тыс детей отдохнули за два месяца в лагерях Приангарья - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 200 тыс детей отдохнули за два месяца в лагерях Приангарья

Читать ria.ru в
Более 200 тысяч детей и подростков отдохнули в оздоровительных лагерях Иркутской области с 1 июня по 29 июля этого года, что на 10 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года.

ИРКУТСК, 30 июл - РИА Новости, Татьяна Алексеева. Более 200 тысяч детей и подростков отдохнули в оздоровительных лагерях Иркутской области с 1 июня по 29 июля этого года, что на 10 тысяч человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила РИА Новости в среду директор департамента семейной, демографической политики опеки и попечительства области Татьяна Плетан.

"В прошлом году с 1 июня по 30 июля в лагерях отдохнули 190 тысяч детей. Всего в 2008 году в загородных лагерях побывали 30 тысяч детей, в лагерях дневного пребывания - 45 тысяч детей, в санаториях и на курортах - почти 10 тысяч детей и подростков, в палаточных лагерях и лагерях труда и отдыха почти 13 тысяч подростков", - рассказала Плетан.

По ее словам, до конца года в Приангарье предполагается оздоровить почти 300 тысяч детей. "На эти цели из федерального бюджета направлено 30 миллионов рублей, из областного - 130 миллионов рублей. Это на 30 миллионов рублей больше, чем в прошлом году", - уточнила собеседница агентства.

Она отметила, что за два летних месяца в оздоровительных учреждениях Иркутской области не зафиксировано вспышек инфекционных заболеваний и чрезвычайных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала