Рейтинг@Mail.ru
"Электрозавод" разработал автотрансформатор нового поколения - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Электрозавод" разработал автотрансформатор нового поколения

Читать ria.ru в
Трансформатор разработан на современном техническом уровне с использованием новых конструктивных и технологических решений, современных материалов и опыта передовых фирм.

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Холдинговая компания «Электрозавод», один из крупнейших производителей трансформаторного оборудования в России, разработал и изготовил автотрансформатор нового поколения мощностью 167 МВА, говорится в пресс-релизе компании.

«Образец автотрансформатора успешно прошел испытания и принят Межведомственной комиссией «Федеральной сетевой компанией Единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС»). По заключению комиссии, технические параметры, надежность, удобство монтажа и эксплуатации трансформатора соответствует мировым стандартам», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, трансформатор разработан на современном техническом уровне с использованием новых конструктивных и технологических решений, современных материалов и опыта передовых фирм.

Разработанная серия  автотрансформаторов будет поставлена для филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга до конца 2008 года. В результате установки нового оборудования будет повышена надежность электроснабжения потребителей Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской области, Урала среди которых крупные промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения социальной сферы и жилищно-коммунальный сектор, говорится в документе.

«Для строящихся энергообъектов нашей компанией специально проводится разработка нового или модернизация выпускаемого оборудования с тем, чтобы существенно улучшить его технические и эксплуатационные характеристики. Это позволяет нам активно участвовать в поставках современного трансформаторного и реакторного оборудования, обеспечивающего надежную работу энергосистем различных регионов», - приводится в пресс-релизе слова генерального директора ОАО «ПК ХК «Электрозавод» Владимира Калаущенко.

Холдинговая компания «Электрозавод», которая отмечает в 2008 году свое 80-летие, специализируется на производстве трансформаторного оборудования, поставляемого для всех отраслей экономики, и обслуживании объектов электроэнергетики. По итогам 2007 года объем продаж предприятий компании превысил 880 миллионов долларов. Объем заказов на 2008 год составляет один миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала