Рейтинг@Mail.ru
ЕС ожидает от Гаагского трибунала оценки сотрудничества с Сербией - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС ожидает от Гаагского трибунала оценки сотрудничества с Сербией

Читать ria.ru в
Страны-члены ЕС считают необходимым дождаться от Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) официальной оценки сотрудничества Белграда с этим институтом для принятия решения о начале ратификации соглашения об ассоциации и стабилизации (САА) с Сербией.

БРЮССЕЛЬ, 30 июл - РИА Новости, Александр Шишло. Страны-члены ЕС считают необходимым дождаться от Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) официальной оценки сотрудничества Белграда с этим институтом для принятия решения о начале ратификации соглашения об ассоциации и стабилизации (САА) с Сербией, стало известно из дипломатических источников в Брюсселе.

По их информации, такое решение принято на очередной встрече послов стран ЕС.

Евросоюз подписал с Сербией САА в апреле текущего года, однако вступление в силу данного документа, который является первым шагом на пути к членству в ЕС, было заморожено, что ЕС объяснил необходимостью достижения Белградом "полномасштабного сотрудничества" с Гаагским трибуналом по розыску всех обвиняемых им лиц.

Главы МИД 27 стран-членов ЕС в ходе очередной встречи на минувшей недели в Брюсселе приветствовали арест экс-лидера боснийских сербов Радована Караджича, обвиняемого МТБЮ в геноциде, но не приняли решения в отношении размораживания процедур по вступлению в силу САА с Сербией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала