Рейтинг@Mail.ru
Результаты анализов детей из "Салюта" будут готовы в четверг - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты анализов детей из "Салюта" будут готовы в четверг

Читать ria.ru в
Из детского оздоровительного лагеря "Салют" в Ермаковском районе Красноярского края в понедельник были госпитализированы 93 ребенка в возрасте от семи до 14 лет с предварительным диагнозом "стафилоккоковая токсикоинфекция".

КРАСНОЯРСК, 30 июл - РИА Новости, Людмила Заборцева. Результаты анализов детей, отравившихся в оздоровительном лагере в Красноярском крае, будут готовы в четверг, сообщил в среду РИА Новости первый заместитель министра здравоохранения региона Егор Корчагин.

Из детского оздоровительного лагеря "Салют" в Ермаковском районе Красноярского края в понедельник были госпитализированы 93 ребенка в возрасте от семи до 14 лет с предварительным диагнозом "стафилоккоковая токсикоинфекция". Во вторник 85 детей были выписаны и отправлены обратно в лагерь. За детьми наблюдают два врача-инфекциониста.

"Завтра будут готовы анализы отравившихся детей. Скорее всего, в оставшихся в Шушенсой больнице ребятишек выпишут тоже завтра, их состояние здоровья стабильное и не вызывает опасения", - сказал Корчагин.

По его словам, предположительно, дети отравились недоброкачественными кондитерскими изделиями, которые употребляли на полдник.

Как сообщила ранее министр социальной политики Красноярского края Галина Пашинова, расследованием инцидента занимается специальная комиссия. "Его причины будут всесторонне и тщательно проанализированы, после чего мы предпримем исчерпывающие меры по недопущению подобного впредь", - отметила она.

Сотрудники ОВД по Ермаковскому району Красноярского края по факту отравления детей возбудили уголовное дело по части 1, статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала