Рейтинг@Mail.ru
Медики обеспокоены ростом заболеваемости энтеровирусными инфекциями - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики обеспокоены ростом заболеваемости энтеровирусными инфекциями

Читать ria.ru в
Этим летом впервые в Приморье выявлен энтеровирус ЕСНО 30, который может вызывать тяжелые формы инфекции, такие как серозный менингит, заболевания с развитием параличей. Вирус выделен от больного.

ВЛАДИВОСТОК, 30 июл - РИА Новости, Вероника Перминова. Медики обеспокоены ростом заболеваемости энтеровирусными инфекциями в Приморье: за последние полторы недели в крае заболели 27 человек, тогда как в июне случаев заболевания энтеровирусными инфекциями врачи не регистрировали, сообщила РИА Новости в среду представитель краевого управления Роспотребнадзора.

"Большинство заболевших - это дети. Они заразились при купании в неразрешенных местах, в том числе в пригороде Владивостока", - сказала она.

Собеседница агентства отметила, что рост заболеваемости энтеровирусом в крае медики фиксируют практически ежегодно в конце июля - августе.

Этим летом впервые в Приморье выявлен энтеровирус ЕСНО 30, который может вызывать тяжелые формы инфекции, такие как серозный менингит, заболевания с развитием параличей. Вирус выделен от больного, пояснила она. Специалисты Роспотребнадзора сейчас исследуют водоемы на наличие этого типа вируса, добавила представитель ведомства.

Энтеровирусные инфекции - болезни, которые вызывают кишечные вирусы. Заражение человека происходит чаще всего во время купания в открытых водоемах, при употреблении питьевой воды из непроверенных источников, а также при контакте с больным человеком, через загрязненные предметы обихода.

Инфицирование водоемов чаще всего происходит при попадании в них бытовых сточных вод.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала