Лукьяненко и Чичерова победили на легкоатлетическом турнире в Лондоне - РИА Новости, 03.08.2008

Лукьяненко и Чичерова победили на легкоатлетическом турнире в Лондоне

Россияне Евгений Лукьяненко и Анна Чичерова победили в своих дисциплинах во второй день соревнований на легкоатлетическом турнире в Лондоне - одном из последних перед Олимпийскими играми-2008 в Пекине.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Россияне Евгений Лукьяненко и Анна Чичерова победили в своих дисциплинах во второй день соревнований на легкоатлетическом турнире в Лондоне - одном из последних перед Олимпийскими играми-2008 в Пекине.

Лукьяненко выиграл соревнования по прыжкам с шестом, завершив выступление на высоте 5,97 метра и по попыткам опередив австралийца Стивена Хукера.

"Я не расстроен, но хотелось бы прыгнуть повыше, - сказал 23-летний Лукьяненко, имеющий в своем активе прыжок на 6,01 в этом сезоне. - Но, в принципе, я сегодня выступил достаточно хорошо".

Чичерова не оставила ни единого шанса соперницам в секторе для прыжков в высоту. Россиянка победила с результатом 2,01 метра, тогда как остальные завершили борьбу на высоте 1,92 метра.

Из остальных результатов субботних соревнований в Лондоне стоит отметить выступление рекордсмена мира в беге на 100 метров Усэйна Болта с Ямайки. Он стартовал на дистанции в 200 метров и победил с результатом 19,76 секунды. Так быстро на турнирах в Великобритании никто раньше не бегал. Для сравнения, результат ставшего вторым в этом забеге американца Уолласа Спирмона - 20,27 секунды. Болт сделал заявку на то, что в Пекине он будет бороться за спринтерский дубль - победы на 100 и 200 метрах.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>