Сильнов выиграл турнир в Лондоне с лучшим результатом сезона в мире - РИА Новости, 03.08.2008

Сильнов выиграл турнир в Лондоне с лучшим результатом сезона в мире

Россиянин Андрей Сильнов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на турнире в Лондоне с лучшим результатом сезона в мире. Он преодолел планку на высоте 2,38 метра, что также стало его личным рекордом.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Россиянин Андрей Сильнов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на турнире в Лондоне с лучшим результатом сезона в мире, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (ИААФ). Он преодолел планку на высоте 2,38 метра, что также стало его личным рекордом.

"Я, конечно, рад сегодняшнему результату и особенно личному рекорду, но вот форму я набрал немножко не в то время. Так прыгать мне надо было на чемпионате России", - посетовал спортсмен.

Неделей ранее Сильнов с результатом 2,30 метра занял четвертое место на отборочном чемпионате России, что не позволило ему напрямую пробиться в сборную на Олимпийские игры. Кандидатура Сильнова была выдвинута на рассмотрение тренерского совета, который, однако, отдал предпочтение занявшему второе место Андрею Терешину, сославшись на "спортивный принцип отбора".

Елена Исинбаева также одержала на турнире победу, обыграв в том числе и главную соперницу накануне Олимпиады американку Дженнифер Стучински. Результат Исинбаевой - 4,93 метра, а Стучински - 4,81. Россиянка также сделала попытку обновить мировой рекорд, но высота 5,04 пока осталась непокоренной.

"Я очень расстроена, потому что была очень близка к рекорду сегодня и чувствовала, что могу его установить. Но это уже третье соревнование подряд, и я уже немного устала", - сказала олимпийская чемпионка.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>