Рейтинг@Mail.ru
Взрывы в автобусах не связаны с попытками сорвать Олимпиаду - МИД КНР - РИА Новости, 22.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Взрывы в автобусах не связаны с попытками сорвать Олимпиаду - МИД КНР

Читать ria.ru в
Взрывы двух автобусов в южнокитайском городе Куньмин произошли в понедельник утром. Погибли два пассажира, еще 14 получили ранения.

ПЕКИН, 22 июл - РИА Новости, Константин Щепин. Взрывы в автобусах на юге Китая не имеют отношения к попыткам сорвать Олимпиаду-2008, заявил во вторник официальный представитель МИД КНР Лю Цзяньчао.

Взрывы двух автобусов в южнокитайском городе Куньмин произошли в понедельник утром. Погибли два пассажира, еще 14 получили ранения. По предварительным данным, в салонах сдетонировали самодельные взрывные устройства, изготовленные на основе аммония нитрата (аммиачной серы). По словам очевидцев, пакеты со взрывчаткой в автобусе оставлял невысокий мужчина неприметной наружности. После инцидента в городе повышены меры безопасности: проверки осуществляются в городском аэропорту, на автодорогах при подъездах к городу.

"Мы осуждаем эти акты насилия, однако не обнаружили подтверждения тому, что взрывы связаны с Олимпиадой", - сказал дипломат.

Он также не уточнил, были ли эти инциденты терактами.

"Полиция продолжает расследование инцидента, мы обязательно найдем правду", - резюмировал представитель китайского внешнеполитического ведомства.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала